Ratsfrauen und Ratsherren der AfD-Fraktion im Rat der Stadt Braunschweig

Stefan Wirtz

 
E-Mail: stefan.wirtz@afd-braunschweig.de

Mitarbeit im Rat der Stadt Braunschweig

  • Fraktionsvorsitzender der AfD-Fraktion im Rat der Stadt Braunschweig
  • Mitglied im Ältestenrat
  • Mitglied im Finanz- und Personalausschuss
  • Mitglied im Schulausschuss

weitere Funktionen

  • Mitglied des Niedersächsischen Landtags

Anneke vom Hofe


Tel: 0176 63790186
Email: anneke.vom.hofe@afd-braunschweig.de

Mitarbeit im Rat der Stadt Braunschweig

  • stellv. Fraktionsvorsitzende der AfD-Fraktion im Rat der Stadt Braunschweig
  • stellv. Ausschussvorsitzende im Ausschuss für Integrationsfragen
  • Mitglied im Ausschuss für Kultur und Wissenschaft
  • Mitglied im Planungs- und Umweltausschuss

weitere Funktionen

  • Mitglied der AfD-Fraktion im Zweckverband Großraum Braunschweig

Gunnar Scherf

Beruf: Systemanalytiker


Tel: 01622-167597
Email: gunnar.scherf@afd-braunschweig.de

Mitarbeit im Rat der Stadt Braunschweig

  • Ausschussvorsitzender im Wirtschaftsausschuss
  • Mitglied im Bauausschuss
  • Mitglied im Feuerwehrausschuss

weitere Funktionen


Dr. Hans E. Müller


Tel: 0531 66934
Email: drhemueller@t-online.de

Mitarbeit im Rat der Stadt Braunschweig

  • Mitglied im Ausschuss für Soziales und Gesundheit
  • Mitglied im Sportausschuss

Frank Weber


Email:frank.weber@afd-braunschweig.de

Mitarbeit im Rat der Stadt Braunschweig

  • Beigeordneter im Verwaltungsausschuss
  • Mitglied im Grünflächenausschuss
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss

Geschäftsstelle der AfD-Fraktion

Mirco Hanker

38122 Braunschweig
Tel: 0531 470-2212
Email: mirco.hanker@braunschweig.de

Mitarbeit im Rat der Stadt Braunschweig

  • Fraktionsgeschäftsführer

Bernhard Rack

Tel: 0531 470-2212
Email: bernhard.rack@braunschweig.de

Mitarbeit im Rat der Stadt Braunschweig

  • Fraktionsgeschäftsführer

Rabea Shahini

Tel: 0531 470-2212
Email: rabea.shahini@braunschweig.de

Mitarbeit im Rat der Stadt Braunschweig

  • Fraktionsassistentin