Vorstand des AfD-Kreisverbands Braunschweig

Gunnar Scherf

Vorsitzender
 
38122 Braunschweig
Kramerstr. 19 A
Tel: 0162-2167597
Email: gunnar.scherf@afd-braunschweig.de

weitere Aufgaben


Stefan Wirtz

1. stellvertretender Vorsitzender
 
38112 Braunschweig
Flachsrottenweg 12
E-Mail: stefan.wirtz@afd-braunschweig.de

weitere Aufgaben

  • Vorsitzender der AfD-Fraktion im Rat der Stadt Braunschweig
  • Mitglied des Niedersächsischen Landtags

Anneke vom Hofe

2. stellvertretende Vorsitzende

38120 Braunschweig
Emsstr. 12
Tel: 0176 63790186
Email: anneke.vom.hofe@afd-braunschweig.de

weitere Aufgaben

  • stellv. Fraktionsvorsitzende der AfD-Fraktion im Rat der Stadt Braunschweig
  • stellv. Ausschussvorsitzende im Ausschuss für Integrationsfragen

Rabea Shahini

Schriftführerin

E-Mail: rabea.woelk@afd-braunschweig.de

Michael Siemers

Beisitzer
 
E-Mail: michael.siemers@afd-braunschweig.de

Weitere Mitglieder des Vorstands

Falko Büttner

Schatzmeister

E-Mail: falko.buettner@afd-braunschweig.de


Bernhard Rack

Beisitzer

E-Mail: bernhard.rack@afd-braunschweig.de


Mathias Oppermann

Beisitzer

E-Mail: mathias.oppermann@afd-braunschweig.de